Общественное обсуждение предложений жителей по выбору территорий общего пользования города Железногорска для рейтингового голосования
 С жителями города обсудили дизайн-проекты общественных территорий 12.03.2018

27 февраля на базе МУП «Гортеплосеть» прошло общественное обсуждения с жителями города Железногорска девяти территорий, отобранных для рейтингового голосования, а также разработанных для этих территорий дизайн-проектов

Встречу с жителями города проводил заместитель главы администрации города Железногорска – начальник Управления городского хозяйства Д.А. Быканов, который напомнил, что с 29.12.2017 по 05.02.2018 велся прием предложений жителей города Железногорска для определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и в 2019 году, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Железногорске на 2018 – 2022 годы».

Предложения граждан или организаций принимались по адресу: Курская область, г. Железногорск, администрация города Железногорска и МБУ «Ледовый каток «Юбилейный».

Жители города Железногорска определяли территории, которые они хотели бы видеть благоустроенными в первую очередь в 2018-2019 году из 16 территорий, определенных по итогам инвентаризации общественных территорий.

За указанный период в адрес администрации города Железногорска поступило почти 1300 предложений от жителей города.

Данные предложения были рассмотрены на заседании общественной комиссии города Железногорска 09.02.2018, на котором был сформирован и утвержден перечень территорий общего пользования города Железногорска для участия в рейтинговом голосовании, которое состояться 18.03.2018. В указанный перечень вошло 9 общественных территорий.

Администрацией города Железногорска были разработаны и размещены для ознакомления на сайте администрации города Железногорска и в СМИ города дизайн-проекты на благоустройство определенных для рейтингового голосования территорий.

Каждый дизай-проект был детально обсужден с присутствующими горожанами. По итогам обсуждения Быканов Д.А. пригласить всех жителей принять участие 18.03.2018 в выборах президента РФ, а также рейтинговом голосовании и определить какие из 9 указанных территорий будут благоустраиваться в 2018 году, а какие в 2019.