Официальный сайт Муниципального образования Город Железногорск

city.png

• Я рад приветствовать Вас на официальном сайте администрации муниципального образования «город Железногорск». На наших страницах Вы сможете систематически получать оперативную и достоверную информацию о работе органов власти, о происходящих в нашем городе событиях, о его социально – экономическом развитии.

Здесь Вы также сможете познакомиться с нормативно - правовыми актами администрации города и Железногорской городской Думы.

Руководство города прилагает все усилия, чтобы Железногорск динамично развивался, жил активной деловой жизнью, был благоустроенным и шел в ногу со временем. Возможности сайта позволяют нам с Вами общаться напрямую – посредством рубрики «Обратная связь» Вы всегда можете задать свой вопрос или дать совет мне, как главе города, моим заместителям или любому из руководителей структурного подразделения администрации города.

Мы готовы к продуктивному диалогу и конструктивному сотрудничеству.

Д.В. Котов, глава города Железногорска

МУП «Транспортные линии»

• Муниципальное унитарное предприятие «Транспортные линии» муниципального образования «город Железногорск» Курской области

Юридический адрес предприятия: 307170, Курская область г. Железногорск -2.

Почтовый адрес предприятия: 307170, Курская область г. Железногорск -2.

Контактный телефон: (47148) 32469.

Е-mail: mup_tl@mail.ru

http:// http://muptl.ru/

Руководитель: Оголяр Дмитрий Сергееевич.

Железногорское пассажирское автотранспортное предприятие основано в 1976 году. В 70-80 годы были построены и введены в эксплуатацию блоки цехов по технологическому обслуживанию, складские помещения, моторный цех, административное здание, здание механической мойки, крытая стоянка для автомашин, агрегатный цех, склады ГО, теплопункт с теплотрассой, цех механической мойки агрегатов, вулканизаторный цех, контрольно - пропускной пункт. Железногорское пассажирское предприятие, является крупнейшим перевозчиком пассажиров в городе и районе.

7 декабря 2005 года Железногорской городской Думой было принято решение о создании Муниципального унитарного предприятия «Транспортные линии» муниципального образования «Город Железногорск» Курской области. Основная цель создания предприятия – осуществление пассажирских перевозок на территории города и к прилегающим садоводческим обществам.

Списочный состав предприятия насчитывает 66 автобусов различной вместимости от особо больших до малых следующих марок: ПАЗ, ЛиАЗ, Икарус. Предприятие обслуживает 14 городских маршрутов, 12 пригородных маршрутов, 18 дачных маршрутов и 2 междугородных маршрутов (Железногорск - Курск, Железногорск - Белгород). В целом предприятие обслуживает 82 населенных пункта, в пригородных и междугородных сообщениях.

За период 2013-2016гг. существенно обновлен автопарк за счет приобретения новых автобусов марки ПАЗ. Приобретено 30 новых автобусов в т. ч. для перевозки детей. Подвижной состав автопарка обновлен на 50 % и находится в хорошем состоянии. В настоящее время все автобусы оборудованы спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. МУП «Транспортные линии» имеет ремонтную базу, оснащенною необходимым для ремонта подвижного состава оборудованием.

Ежегодно в период с апреля по октябрь предприятие оказывает сезонные транспортные услуги: к садово-огородным участкам по маршрутам: с/о «Жуковец», с/о «Строитель», с/о «Малиновая роща», с/о «Автомобилист», с/о «Ягодка», «Железнодорожник», с/о «Березка-Кристалл», с/о «Здоровье», с/о «Ивановские», с/о «Шахтер», с/о «Металлург», с/о «Сады Горняк»,с/о «Веретенино», с/о «Рясник», с/о «Заря», с/о «Панино», с/о «Яблоневские», с/о «Сады Ветеран». В течении года МУП «Транспортные линии» выполняет заказы предприятий, индивидуальных предпринимателей на различные перевозки. Перед выездом на линию и после работы водители проходят медицинское освидетельствование, а автобусы – техническое обслуживание. Возможность пройти все эти процедуры предоставляются предприятиям, индивидуальным предпринимателям. Для этого необходимо заключить договор.

В настоящее время директором МУП «Транспортные линии» является Оголяр Дмитрий Сергеевич.

Учредителем МУП «Транспортные линии» является МО «город Железногорск».

Производственное направление

Предприятие осуществляет следующие виды деятельности на основании лицензии:

- внутригородские перевозки пассажиров автобусами в г.Железногорске;

- пригородные перевозки пассажиров автобусами в Железногорском районе;

- междугородние перевозки пассажиров автобусами на территории Курской

области и Российской Федерации;

- перевозки пассажиров по заказам организаций, физических лиц.

Другие виды деятельности

МУП «Транспортные линии» оказывают следующие платные услуги юридическим и физическим лицам:

- мойка автомобилей;

- стоянка автомобилей;

- ТО и ремонт транспортных средств;

- стажировка водителей частного транспорта;

- по предоставлению хозяйственного транспорта;

- технический осмотр частного транспорта перед выездом на линию

- медицинское освидетельствование водителей юридических и физических лиц.

Подразделения предприятия

В состав предприятия входят следующие структурные подразделения:

1. Отдел закупок;

2. Отдел бухгалтерского учета;