В сентябре прошла акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства 02.10.2023 Цель акции -  выявление родителей, уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. А также в целях проверки мест возможного пребывания несовершеннолетних (вокзалов, привокзальных территорий, рынков, кафе, баров, клубов). А для выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, употреблению наркотических, токсических и психотропных веществ, специалисты комиссии совместно со службами системы профилактики  провели  рейдовые мероприятия по посещению семей, находящихся в социально – опасном положении, а также мест концентрации несовершеннолетних. С родителями и несовершеннолетними проводятся профилактические беседы, разъясняются нормы законодательства, проводятся консультации по интересующим вопросам.