Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
"Альбатрос" встречает друзей 12.09.2019

С 9 сентября спортивная школа «Альбатрос» распахнула свои двери для железногорцев. Здесь начался новый спортивный год. 11 сентября прошло торжественное открытие учреждения

К приему посетителей спортивная школа подготовилась основательно. Как рассказал директор «Альбатроса» Владимир Капусткин, все задуманные планы были реализованы в кратчайшие сроки и за летний период проведены значимые ремонтные работы. Быстро и качественно специалисты ремонтно-хозяйственной службы города Железногорска отремонтировали вентиляцию, канализацию, выполнили ремонт узлов и агрегатов машинного отделения и строительных конструкций в подвальном помещении бассейна, произвели замену отопительных приборов по кабинетам и в подвале. Отремонтировали мужскую сауну и женский вестибюль. Также преобразилась после косметического ремонта и малая ванна бассейна. В зале с большой чашей появились новые жалюзи и скамейки для болельщиков, а в мужской раздевалке – современные шкафчики.

На все эти работы было потрачено 2 млн 200 тысяч рублей. Это 1433000 рублей по трехстороннему соглашению между администрациями области, города и Металлоинвестом, 300 000 рублей - за участие в конкурсе «Наши чемпионы» и порядка 300000 рублей из собственных средств учреждения были направлены на ремонт.

С понедельника, 9 сентября, «Альбатрос» открылся для посетителей. А это и знаменитые спортсмены, прославляющие город Железногорск на соревнованиях различного уровня, и юные пловцы, и молодые мамочки с грудничками, и все железногорцы, сторонники здорового образа жизни. Кроме того, здесь работают 2 тренажерных зала, где проводятся занятия по пауэрлифтингу и атлетической гимнастике.

В торжественном открытии приняли участие и почетные гости. Это заместитель Главы Администрации города Константин Булгаков, председатель городской Думы Александр Воронин и начальник Управления физкультуры и спорта Вадим Полянский. Ими была дана положительная оценка выполненным ремонтным работам.

В прошлом году спортивной школе исполнилось 35 лет. За годы существования школы тренерско-преподавательским составом «Альбатроса» подготовлена не одна сотня спортсменов массовых разрядов, около 100 человек имеют 1 спортивный разряд, 70 - Кандидатов в мастера спорта и 18 Мастеров спорта России.

Спортсмены выступают на соревнованиях различного уровня, становятся победителями и призерами Чемпионатов и Первенств Курской области, Чемпионатов и Первенств ЦФО, Чемпионатов и Первенств России.

Школа гордится своими воспитанниками:

- серебряный призер Первенства России, бронзовый призер Чемпионата России – мастер спорта Пергаев Александр, который в настоящее время является тренером по плаванию;

-бронзовый призер Первенства России, серебряный призер Чемпионат России – мастер спорта Макушкин Антон;

-бронзовый призер 2 этапа Кубка России, призер Всероссийской Универсиады по плаванию, бронзовый призер Чемпионата России – мастер спорта Удалых Алексей;

- финалист Первенства России по плаванию, серебряный призер Спартакиады молодежи по плаванию - Капусткин Иван;

- победитель I этапа Кубка России по плаванию - Камозин Роман;

- бронзовый призер этапа Кубка России по плаванию - Брейкина Светлана;

- участник Кубков мира по плаванию, победитель Международного проплыва Босфор Европа-Азия - мастер спорта Чекрыгина Оксана Анатольевна, которая также является тренером спортивной школы.


Возврат к списку