Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорской гимназии № 1 - 60! 08.10.2019

Открывшись в 1959 году, школа № 1 стала первым учебным заведением в так называемом в народе поселке Октябрьский. В первый же год в школу пришли порядка 500 учеников. Из года в год качество образовательных услуг только улучшалось. Школа № 1 всегда шла в ногу со временем.

В 1997 году школе был присвоен статус гимназии. И сегодня это одно из лучших образовательных учреждений не только нашего города и региона, но и России.

С днем рождения первое образовательное учреждение Железногорска пришли поздравить учащиеся, коллеги, ветераны, первые лица города, представители областной власти.

Глава города Д.В. Котов высоко оценил заслуги коллектива гимназии, вручив сотрудникам почетные грамоты Администрации города, и пожелал не сдавать позиции, процветать и двигаться вперед.

Председатель городской Думы А.В. Воронин пожелал гимназистам и педагогам новых достижений.

Депутат Курской областной Думы В.И. Солнцев и начальник управления образования М.В. Сальникова тоже сказали в адрес гимназии много теплых слов и пожелали только больших побед и успехов.

Депутат городской Думы, начальник внешних социальных программ МГОКа В.С. Стефанович вручил директору гимназии №1 Т.Г. Андреевой от коллектива горняков сертификат на 60 тысяч рублей - по числу юбилейных лет учреждения.

Подарком для гостей праздника стал концерт, подготовленный учащимися. Ребята поздравляли любимую гимназию вокальными и танцевальными номерами, чествовали ветеранов педагогической деятельности и своих любимых учителей.

Гимназия № 1 по праву может гордиться своими ребятами - как выпускниками, так и теми, кто ещё учится в ней. Они с огромной любовью и теплотой рассказывают о своей любимой гимназии и своих любимых преподавателях. А это значит, что курс, выбранный образовательным учреждением 60 лет назад - верный.


Возврат к списку