Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Мошенницы «сняли порчу» пенсионерке за 55 тыс. руб. 08.10.2019

В дежурную часть МО МВД России «Железногорский» обратилась 72-летняя жительница города. Она рассказала, что на улице к ней подошла женщина и завязала разговор. В ходе беседы незнакомка сообщила, что на пенсионерку наложена порча, и ее нужно снять.

В это время появилась сообщница, которая начала эмоционально благодарить «целительницу» за излечение ее дочери. Поверив «доказательствам», пожилая женщина согласилась на обряд по снятию недуга. Для этого необходимо было сложить в черный носок все имеющиеся деньги и принести лже-целительнице – через них, якобы, будет сниматься порча.

Пенсионерка собрала все деньги – 55 тыс. руб. – и отдала мошеннице. Та поводила носком вдоль тела потерпевшей, произнеся «специальные слова», и отдала его обратно. Когда обряд «очищения» был завершен, пенсионерка вернулась домой, но свои накопления больше не увидела. Заглянув в носок, она обнаружила там вместо денег нарезанную бумагу.

Правоохранители просят всех, кто располагает информацией о личности преступниц либо их местонахождении, обратиться в ближайшее отделение полиции.


Возврат к списку