Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Говорили о ремонте дорог на следующий год 28.12.2015

28 декабря состоялось четвертое в этом году заседание общественной комиссии по контролю за техническим состоянием городских автомобильных дорог общего пользования. 

  Заместитель руководителя дирекции по строительству С.Е. Гнездилов рассказал о выполнении плана дорожных работ в 4 квартале 2015 года. По сведениям Сергея Евгеньевича, на 4 квартал пришлось порядка 12 тысяч м2 - закончен ремонт по ул. Димитрова (более 29 тыс. м2), по ул. Рокоссовского с тротуарами (13, 5 тыс. м2), по ул. Энтузиастов (9,4 тыс. м2 и 820 м2 тротуар). Сергей Евгеньевич доложил, что план дорожных работ на 2015 год выполнен и также отметил оперативную работу подрядчика.

   Начальник отдела транспорта и связи администрации города В.С. Заволокин довел до членов комиссии информацию, что предварительный перечень внутриквартальных дорог города для ремонта в 2016 году, сформированный из обращений граждан и депутатов, состоит из 72 адресов. Эти внутриквартальные автодороги комиссионно обследованы в целях определения объема работ. Окончательный перечень будет утверждаться в конце 1 квартала 2016 года на первом заседании комиссии.

   Рассмотрели члены комиссии и перечень подлежащих ремонту магистральных автодорог города - это п. Алексеевский с выездом на ул. Детский переулок; по ул. Черняковские горки; по пер. Поперечный; реконструкция автодороги по ул. малая Ленина; реконструкция автодороги по ул. Димитрова (обеспечение кольцевого движения на перекрестке улиц Димитрова и Всесвятской); реконструкция путепровода дороги № 8; реконструкция автодороги по ул. Парковая со строительством парковок, реконструкция автодороги № 56 с оборудованием пешеходных тротуаров и ограждений; ремонт а/д по ул. Ленина – от Молодежной до знака 6.23; по ул. Мира – от Димитрова до Заводского проезда; ул. Пионерской, Батова, Коминтерна. 


Возврат к списку