Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Еще раз о мерах социальной поддержки для жителей города Железногорска 21.01.2016

С 1 января 2016 года меры социальной поддержки для жителей города Железногорска будут предоставляться в размерах, установленных по состоянию на 01.01.2015 года

Об этом рассказала начальник Управления социальной защиты и охраны здоровья населения администрации города Железногорска Л.И. Кравченко. Лариса Ивановна сказала, что в настоящее время, действующим законодательством индексация отдельных мер социальной поддержки не предусмотрена, за исключением ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и последующего ребенка, финансирование которой предоставляется из средств областного бюджета. Размер ЕДВ с января 2016 года составит 6 598 руб.

Финансирование социальных выплат будет осуществляться Комитетом социального обеспечения Курской области и Управлением социальной защиты города. По информации, имеющейся в Управлении, финансирование социальных выплат осуществляется с 18.01.2016 года. Комитетом уже зачислены «губернаторские» пособия для семей с детьми, началось зачисление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка в новом размере - 6598 рублей, до конца недели планируется зачислить ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, компенсации на питание детям, компенсации за проживание и работу в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Выплата ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за декабрь 2015 года будет произведена до окончания января месяца.

Ежегодная денежная выплата для граждан, являющихся почетными донорами РФ, будет произведена до 1 апреля 2016 года на основании документов имеющихся в Комитете социального обеспечения Курской области. Дополнительного обращения не требуется.

Вышеуказанные выплаты являются расходными обязательствами Российской Федерации и доставляются (зачисляются) получателям за текущий месяц (с 1 по 30 число) по мере поступления финансирования из федерального бюджета

С 25 января Управление начнет зачисление ежемесячных денежных выплат отдельным льготным категориям граждан: ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам.


Возврат к списку