Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
«Мир детства» - вклад в будущее 07.04.2014

Шестой год в области проводится марафон «Мир детства». Благотворительная акция, которая проходит с апреля по декабрь, с каждым годом находит всё больше сторонников, увеличивается число курян, которые вносят посильный вклад в копилку фонда.

Как отметила председатель оргкомитета благотворительного марафон Валентина Михайлова, в прошлом году было собрано 30 миллионов рублей, проведено 7 заседаний, рассмотрено 1190 заявлений. Необходимую помощь получили 1129 семей. Приоритетом в работе оргкомитета остается помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Кроме этого, средства идут на приобретение необходимых вещей к школе для малообеспеченных, автомобилей для многодетных семей и покупку жилья.

На счету «Мира детства» ряд социальных проектов, благодаря которым в Курске появились два беби-бокса, социальная гостиная для женщин с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, ремонт Центра сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Марафон помог ребятам из театра песни «Джем» принять участие в открытии Олимпийских игр в Сочи.

С 1 января по 4 апреля этого года на расчетный счет марафона поступила рекордная сумма пожертвований - 14,6 миллиона рублей, сейчас в его копилке около 15 миллионов рублей. Крупные взносы поступают от индивидуальных предпринимателей, частных предприятий и заводов. Активно ведут сбор средств районы и города области. Так, город Курск перечислил 380 тысяч рублей, Железногорск – 220 тысяч рублей, Щигры – 92 тысячи рублей, Золотухинский район - 85 тысяч рублей, Курский район – 165 тысяч рублей, Солнцевский – 95 тысяч рублей, Тимский – 89 тысяч рублей, Хомутовский район – 75 тысяч рублей.

Более 194 тысяч рублей собрано с помощью ящиков, установленных в самых многолюдных местах.

Валентина Михайлова выразила искреннюю благодарность всем курянам, внесшим посильный вклад в фонд «Мира детства», проявившим участие к тем, кому очень нужна поддержка.

На сегодняшнем заседании рассмотрено почти 100 заявлений. Одобрено предложение члена оргкомитета Александра Дегтярева подарить за счет его фирмы 7-местный автомобиль многодетной семье Колищак из Щигров, воспитывающей шестерых детей. Глава семьи священнослужитель, мать работает маляром. Двое сыновей отслужили в рядах ВС РФ, а четверо несовершеннолетних занимаются в военно-патриотическом кружке.

По информации пресс-службы губернатора


Возврат к списку