28.03.2022

В период с 21 по 28 марта на территории города Железногорска чрезвычайных ситуаций и пожаров не зарегистрировано. Силы и средства находятся в состоянии повышенной готовности.

В результате ветровых нагрузок 26 марта на систему «112» дважды поступали сообщения о падении деревьев. Силами АСФ деревья были распилены и убраны с проезжей части дороги.

В течение недели диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы «112» города Железногорска приняли 1556 звонков от населения. В основном, это звонки справочного характера, вызов скорой помощи и полиции.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Город стабильно обеспечивается необходимыми ресурсами, работают коммунальные службы.

Уважаемые железногорцы, следует сохранять спокойствие и доверять информации из официальных источников.

В случае обнаружения подозрительных лиц и бесхозных объектов нужно позвонить в правоохранительные органы или единую диспетчерскую службу по номеру «112».