19 апреля Общественный совет города Железногорска второго созыва сложил полномочия 20.04.2023

Сначала председатель совета Дарина Сорокина подвела итоги работы и поблагодарила коллег за активное участие в общественно-политической жизни города и плодотворную работу в общественном совете второго созыва.

С приветственным словом к членам общественного совета обратился глава города Железногорска Алексей Карнаушко, выразив слова благодарности за плодотворную деятельность по формированию гражданского общества, активную жизненную позицию и высокий профессионализм.

Алексей Владимирович вручил подарки с символикой города и все вместе сделали фото на память.

Затем началось первое заседание третьего состава Общественного совета муниципального образования «город Железногорск». На повестке было рассмотрено ряд вопросов: избрание председателя общественного совета, его заместителя и секретаря, утверждение Регламента общественного совета и Кодекса этики членов совета, определение перечня комиссий.

На правах старшего слово предоставили Петру Жарикову для оглашения кандидатов на должность председателя совета. Из предложенных кандидатур – Дарины Сорокиной, Валентины Шевчук, Нины Плотниковой, Александра Быканова и Владимира Фарофонова в тайном голосовании участвовали три - Плотникова и Быканов взяли самоотвод.

Председателем общественного совета третьего созыва избрана Дарина Сорокина, так как она набрала наибольшее количество голосов, заместителем председателя – Валентина Шевчук, секретарем – Ольга Ревякина.

Следующее заседание третьего состава общественного совета пройдет 27 апреля. На нем определят состав комиссий, утвердят план работы и график приема граждан.

В состав общественного совета третьего созыва избраны:

- Дарина Викторовна Сорокина

- Валентина Ивановна Шевчук

- Петр Васильевич Жариков

- Нина Петровна Плотникова

- Константин Владимирович Гализин

- Яна Сергеевна Гончарова

- Надежда Владимировна Шимова

- Надежда Викторовна Галкина

- Александр Васильевич Быканов

- Анна Александровна Гущина

- Максим Владимирович Капусткин

- Алеся Александровна Костикова

- Сергей Леонидович Лебедев

- Светлана Валентиновна Пигарева

- Ольга Ивановна Ревякина

- Александр Николаевич Троянов

- Игорь Васильевич Фалин

- Владимир Николаевич Фарафонов

- Борис Викторович Хапилин

- Ольга Сергеевна Юст.

Напомним, Общественный совет города Железногорска был образован в 2015 году с целью взаимодействия горожан, организаций и органов местного самоуправления для решения наиболее важных для населения города вопросов экономического и социального развития. Срок полномочий членов общественного совета составляет 4 года со дня его первого заседания.