Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Д.В. Котов вступил в должность  главы города Железногорска 04.12.2016

Выборы главы нашего города впервые прошли по новой схеме. Напомним, что желающие подать свою кандидатуру на эту должность должны были в конкурсную комиссию, кроме необходимого пакета документов, представить еще и программу социально- экономического развития города на пять лет. Утвержденные конкурсной комиссией кандидаты были предложены на рассмотрение депутатов Железногорской городской Думы, и все присутствующие 24 ноября на заседании депутаты единогласно отдали свои голоса за Д.В. Котова.

2 декабря в зале заседаний администрации в торжественной обстановке А.В. Воронин, председатель Железногорской городской Думы, огласил решение Думы № 457-5-РД от 24 ноября 2016 г. «Об избрании главы города Железногорска».

Затем Д.В. Котов, согласно п.5 ст. 51 Устава города, принес торжественную присягу, в ходе которой поклялся «Соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Курской области и Устав города Железногорска, уважать и охранять права человека и гражданина, защищать интересы жителей города, добросовестно выполнять возложенные обязанности главы города Железногорска».

С избранием на должность главы города Дмитрия Владимировича также поздравили заместитель губернатора Курской области Л.А. Гребенькова, депутат Курской областной Думы В.И. Солнцев, директор по социальной политике Михайловского ГОКа В.С. Батюхнов, Владыка Вениамин, председатель совета МО Курской области В.М. Браткеев, глава администрации Железногорского района А.Д. Фролков.

Со сцены в этот день в адрес нового главы города прозвучали многочисленные добрые пожелания плодотворной работы на благо города Железногорска и его жителей, а Владыка Вениамин благословил Дмитрия Владимировича «на благочинные дела» иконой Покрова Пресвятой Богородицы

В свою очередь Д.В. Котов выразил всем присутствующим в зале слова благодарности за совместную работу, поддержку и за конструктивную критику. Он также отметил, что впереди предстоит еще много работы. И успешность ее выполнения зависит от согласованной деятельности руководства города, предприятий, представителей бизнеса и всех горожан.


Возврат к списку