Железногорский избирком зарегистрировал первых кандидатов в депутаты городской Думы седьмого созыва 14.07.2022

13 июля 2022 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии города Железногорска. На заседании были приняты решения о регистрации первых двадцати кандидатов в депутаты Железногорской городской Думы седьмого созыва по двадцати одномандатным избирательным округам. Председатель ТИК Римма Титова вручила удостоверения зарегистрированным кандидатам.

О своем согласии баллотироваться в депутаты Железногорской городской Думы седьмого созыва ТИК уведомили 90 кандидатов.

Железногорцы смогут проголосовать за своего кандидата в течении трёх дней – 9, 10 и 11 сентября. Выборы пройдут по мажоритарной системе - то есть избранным депутатом по одномандатному избирательному округу станет кандидат, набравший большинство голосов.