Вниманию руководителей СМИ, полиграфических организаций, ИП 24.06.2021

На 19 сентября 2021 года назначены выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, Курской областной Думы седьмого созыва.

Избирательная комиссия Курской области информирует об условиях участия средств массовой информации, полиграфических предприятий, индивидуальных предпринимателей в предвыборной агитационной кампании кандидатов и политических партий.

• Для средств массовой информации

Шаг 1

Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания, редакцией сетевого издания:

– на выборах депутатов Государственной Думы России – не позднее 17 июля 2021 года;

– на выборах депутатов Курской областной Думы – не позднее 18 июля 2021 года.

Шаг 2

Указанные сведения, информация о дате и источниках их опубликования, сведения о регистрационном номере и дате выдачи свидетельства о регистрации средства массовой информации и уведомление о готовности предоставить зарегистрированным кандидатам, политическим партиям эфирное время, печатную площадь, услуги для размещения предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях в те же сроки должны быть представлены:

– редакции сетевых изданий на выборах депутатов Государственной Думы России представляют документы в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации;

– редакции организаций телерадиовещания, периодических печатных изданий на выборах депутатов Государственной Думы России представляют документы в Избирательную комиссию Курской области;

– редакции СМИ на выборах депутатов Курской областной Думы представляют документы в Избирательную комиссию Курской области.

Обращаем внимание негосударственных организаций телерадиовещания, редакций негосударственных периодических печатных изданий и редакций сетевых изданий: размещать предвыборные агитационные материалы кандидатов и партий вправе негосударственные СМИ, зарегистрированные не менее чем за один год до начала избирательной кампании пункт 4 статьи 50 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»)

Агитационный период в СМИ - с 21 августа до 00.00 часов 17 сентября 2021 года.

• Для полиграфических организаций, ИП

Шаг 1

Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ или услуг указанных организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных агитационных материалов для кандидатов и политических партий должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем:

– на выборах депутатов Курской областной Думы – не позднее 18 июля 2021 года.

Шаг 2

В те же сроки указанные сведения должны быть представлены в Избирательную комиссию Курской области.

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

Контактный телефон (4712) 511-676