Начался период выдвижения на выборах депутатов Курской областной Думы 22.06.2021

С 19 июня начался этап выдвижения кандидатов, списков кандидатов на выборах депутатов Курской областной Думы седьмого созыва. Он продлится до 18.00 часов 18 июля.

В течение этого времени политические партии, их региональные отделения должны провести конференции, выдвинуть кандидатов, списки кандидатов и представить документы в Избирательную комиссию Курской области и территориальные избиркомы, на которые возложены полномочия 23 окружных комиссий.

На территориальную избирательную комиссию города Железногорска возложены полномочия окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу № 21 и одномандатному избирательному округу № 22.

Следующий важный этап для кандидатов и политических партий – регистрация.

Срок представления документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов в Избирательную комиссию Курской области и территориальные избиркомы, на которые возложены полномочия окружных комиссий, – до 18.00 часов 19 июля 2021 года. В течение десяти дней со дня представления документов комиссия должна принять решение о регистрации кандидата, списка кандидатов либо об отказе в регистрации.

Территориальная (окружная) избирательная комиссия города Железногорска на заседании 17 июня 2021 года установила:

1. По одномандатному избирательному округу № 21.

Количество подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидата в депутаты Курской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 21, – 1270.

Количество подписей, представляемых для регистрации кандидата, может превышать количество подписей, необходимое для регистрации кандидата, но не более чем на 10 процентов, и составляет 127 подписей избирателей.

Общее количество подписей избирателей, представляемых для регистрации кандидата в депутаты Курской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 21, не может превышать 1397 подписей избирателей.

Количество подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата по одномандатному избирательному округу № 21, которое может быть собрано с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), в абсолютном выражении составляет не более 635 подписей.

2. По одномандатному избирательному округу № 22.

Количество подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидата в депутаты Курской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 22, – 1233.

Количество подписей, представляемых для регистрации кандидата, может превышать количество подписей, необходимое для регистрации кандидата, но не более чем на 10 процентов, и составляет 123 подписей избирателей.

Общее количество подписей избирателей, представляемых для регистрации кандидата в депутаты Курской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 22, не может превышать 1356 подписей избирателей.

Количество подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата по одномандатному избирательному округу № 22, которое может быть собрано с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), в абсолютном выражении составляет не более 616 подписей.

Режим работы территориальных избирательных комиссий с полномочиями окружных избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов Курской областной Думы седьмого созыва на весь период избирательной кампании:

в рабочие дни с 21 июня с 09.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни с 19 июня с 09.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.