МУП «Транспортные линии»

9 февраля 2024

Ссылка на сайт предприятия http://www.muptl.ru/

Железногорское пассажирское автотранспортное предприятие основано в 1976 году. В 70-80 годы были построены и введены в эксплуатацию блоки цехов по технологическому обслуживанию, складские помещения, моторный цех, административное здание, здание механической мойки, крытая стоянка для автомашин, агрегатный цех, склады ГО, теплопункт с теплотрассой, цех механической мойки агрегатов, вулканизаторный цех, контрольно - пропускной пункт. Железногорское пассажирское предприятие, является крупнейшим перевозчиком пассажиров в городе и районе.

7 декабря 2005 года Железногорской городской Думой было принято решение о создании Муниципального унитарного предприятия «Транспортные линии» муниципального образования «Город Железногорск» Курской области. Основная цель создания предприятия – осуществление пассажирских перевозок на территории города и к прилегающим садоводческим обществам.

Муниципальное унитарное предприятие «Транспортные линии» муниципального образования «город Железногорск» Курской области.

МУП «Транспортные линии» имеет ремонтную базу, оснащенную необходимым для ремонта подвижного состава оборудованием.

В настоящее время все автобусы оборудованы спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Установленная система спутникового слежения ГЛОНАСС позволяет Администрации города осуществлять «общий контроль» за движением маршрутных такси и муниципальных автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки в городе Железногорске.

Ежегодно в период с апреля по октябрь предприятие оказывает сезонные транспортные услуги по перевозке пассажиров на садово-огородные участки по 18 направлениям.

МУП «Транспортные линии» на основании лицензии осуществляет регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщениях. На муниципальных автобусах действует система учета пассажиропотока льготных пассажиров - автоматизированная система контроля оплаты проезда «АСКОП».

Основной вид деятельности

Регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении (код по ОКВЭД 49.31.21).

Дополнительно организация заявила следующие виды деятельности:

- Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

(код по ОКВЭД 45.20);

- Регулярные перевозки пассажиров автобусами в междугородном сообщении (код по ОКВЭД 49.39.11);

- Деятельность автомобильного грузового транспорта (код по ОКВЭД 49.41);

- Деятельность стоянок для транспортных средств (код по ОКВЭД 52.21.24);

- Деятельность рекламных агентств (код по ОКВЭД 73.11).

Юридический адрес:

307170, Курская область, г. Железногорск, мкр. Промплощадка – 2.

Почтовый адрес:

307170, Курская область, г. Железногорск, мкр. Промплощадка – 2.

Контактный телефон:

приемная- 2-01-85; директор – 2-01-77; гл. бухгалтер – 2-01-74

E-mail:  mup_tl@mail.ru

Руководитель: Пилипец Сергей Леонидович

Когда, кем организовано (зарегистрировано): 17.01.2006.

Учредителем МУП «Транспортные линии» является МО «город Железногорск» Курской области.