Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в период проведения выборов 05.09.2019

Охрана общественного порядка будет организована на всех 72 избирательных участках Железногорска и Железногорского района 

Охранять общественный порядок будут более 150 человек. Это сотрудники полиции, добровольных народных дружин, казачества. До начала голосования полицейские также обеспечивают охрану помещений для проведения голосований, где находится избирательная документация. С пятницы 6 сентября вечером полицейские в круглосуточном режиме обеспечат охрану помещения для проведения голосования.
Помимо обеспечения охраны общественного порядка полицейские занимаются вопросами соблюдения законности голосования в период проведения выборов, пресечением возможных правонарушений. К ним относятся: подкуп избирателей, привлечение к агитационной деятельности несовершеннолетних, проведение агитационных мероприятий в запрещенное время– в так называемый «день тишины». Размер штрафов за данные правонарушения значителен – максимальная сумма штрафа – 500 тысяч рублей. Кроме того, за подкуп избирателей и нарушения в сфере финансирования избирательной кампании предусмотрена уголовная ответственность.
Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать правопорядок. Правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, могут повлечь административный штраф или арест на срок до 15 суток для нарушителя.


Возврат к списку