Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Отопительный сезон должен пройти без проблем 06.09.2019

5 сентября заместитель главы администрации города - начальник УГХ Быканов Д.А. провел совещание с руководителями муниципальных предприятий и управляющих организаций по вопросам подготовки города к отопительному периоду.

Но вначале Денис Александрович указал УК и ТСЖ на необходимость организации дежурства всех технических служб в воскресенье, 8 сентября - в единый день голосования, когда куряне будут избирать главу своего региона.

Далее, следуя повестке дня, Денис Александрович заслушал представителей от каждой УК и ТСЖ о готовности управляемых ими домов к осеннее - зимнему периоду. Общая готовность многоквартирных домов к отопительному сезону - порядка 90%. Есть небольшое количество недоработок, касающихся износа оборудования, которые должны быть устранены к его началу.

По вопросу задолженности перед ресурсоснабжающими организациями было указано на необходимость принятия мер по ее погашению за ранее потребленный ресурс и по своевременной оплате текущего потребления.

Что касается оснащения приборами учета всех многоквартирных домов - там, где есть такая техническая возможность, мероприятия нужно провести до 1 октября.

Также в преддверии празднования Дня города Д.А. Быканов обратил внимание управленцев на необходимость приведения в надлежащий внешний вид придомовых территорий и расположенного на них оборудования.

Конечно, обсуждался и вопрос качества уборки мусора в городе: несвоевременность его вывоза, ненадлежащее состояние мусорных площадок, недостаточное количество мусорных контейнеров.

В конце встречи заместитель начальника УГХ Бураков А.А. напомнил присутствующим о сроках сдачи документов для старта отопительного сезона, чтобы отопление у горожан появилось в срок и без проблем.


Возврат к списку