Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
На территории Курской области сегодня работает 1131 избирательный участок 08.09.2019

Правом голоса обладают свыше 920 тысяч избирателей

В помещениях для голосования присутствуют наблюдатели от кандидатов и партий, Общественной палаты Курской области, а также члены участковых комиссий с правом совещательного голоса, представители СМИ.

Избирательная комиссия Курской области напоминает, что избирательные участки открыты до 20.00 часов. При себе избирателю необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющий его документ.

Если избиратель в период с 5 сентября до 14.00 часов 7 сентября оформлял специальное заявление о голосовании по месту нахождения, то этот документ также необходимо предъявить на избирательном участке.

Граждане, которые не смогут по уважительной причине самостоятельно прибыть для голосования на избирательный участок, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию до 14.00 часов 8 сентября для организации голосования вне помещения для голосования, на дому. Это просьбу можно передать в УИК через родных, знакомых.

Информацию о том, где находятся избирательные участки, можно получить с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок». Кроме того, на сайте ЦИК России работают цифровые сервисы для избирателей, с помощью которых можно узнать полезную информацию о выборах.

Свои вопросы избиратели также могут задать по телефону «горячей линии» связи с избирателями Курской области 8 (4712) 700-346.


Возврат к списку