Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске прошла зарядка для горожан 18.09.2019

На стадионе «Горняк» в Железногорске собралось более 200 любителей здорового образа жизни. Зарядку для горожан провели участники грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Само название социальной программы Металлоинвеста – «Сделаем вместе!» – приглашает к объединению всех неравнодушных, активных жителей. В Железногорске участники программы при поддержке Компании уже реализовали множество инициатив по улучшению общественной среды.

В этот раз авторы проектов «Гири - в школу», «Островок здоровья» и «Наследие» объединились, чтобы провести общегородскую зарядку «В здоровом теле – здоровый дух!». Участие в разминке приняли студенты политехнического и горно-металлургического колледжей и учащиеся близлежащих школ. Они активно повторяли движения за приглашенным инструктором - Екатериной Строевой. Несложные упражнения, ритмичная музыка, отличная компания – это то, что нужно для удачного начала дня.

«В дальнейшем хотим сделать наше мероприятие более массовым, выйти за пределы стадиона и привлечь к здоровому образу жизни прохожих», – рассказал организатор зарядки и руководитель проекта «Гири в школу» Александр Козлов.

Представители администрации города и социальной дирекции Михайловского ГОКа поблагодарили организаторов мероприятия за то, что прививая любовь к спорту, они способствуют формированию активного и здорового поколения.

Управление корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»

Возврат к списку