Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске открыт после реконструкции Музей истории Михайловского ГОКа 23.09.2019

Во Дворце горняков Железногорска открыт обновленный Музей истории Михайловского ГОКа

В рамках проведенной реконструкции заменена экспозиция, выделены отдельные помещения под хранилища и организован зал для проведения мероприятий с жителями города.

Музей истории МГОКа хранит документы, фотографии, публикации об освоении крупнейшего в мире месторождения железных руд, биографии первопроходцев, первостроителей города. В новом формате музей станет не только хранилищем бесценных фактов, но и открытой площадкой для молодежи. Здесь планируется проводить дискуссии, форумы школьников, студентов колледжей, волонтеров, участников культурных и общественных проектов.

С открытием важного культурно-исторического объекта железногорцев поздравил заместитель главы города по социальным вопросам Константин Булгаков, отметив, что музей станет настоящим центром притяжения для людей любого возраста.

«Молодежь черпает силы в традициях и устоях и, глядя на ваш трудовой подвиг, молодые люди, несомненно, будут вдохновляться. Вы подняли такую глыбу в прямом и переносном смысле, что заслуживаете самого глубокого уважения, - отметил Константин Евгеньевич, обращаясь к присутствующим ветеранам.

«Приятно и радостно заходить в такой центр культуры, - поблагодарил компанию «Металлоинвест» за проведенную реконструкцию музея руководитель клуба первопроходцев Василий Морозов. - Душа радуется: помещение просторное, можно проводить встречи со школьниками, студентами. Думаю, мы будем часто здесь встречаться».

В честь открытия представители администрации города и социальной дирекции МГОКа вручили музею ноутбук, а также, в качестве нового экспоната - концентрат, полученный на установках тонкого грохочения Derrick, – новой технологии, внедренной на предприятии.

Управление корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК» 


Возврат к списку