Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Припаркованные автомашины на улицах города и во дворах – проблема при уборке снега 18.01.2019

В текущем зимнем сезоне природа преподнесла всем нам сюрприз – обильные снегопады в первой половине января «накрыли» повсеместно не только наш регион. Коммунальная и дорожная техника не успевала привести в порядок тротуары и проезжие части города Железногорска

Проблемой при уборке стали припаркованные автомашины на улицах города и во дворах. Во дворах машины стоят и днем и ночью. Многие руководители управляющих компаний и ТСЖ жалуются на то, что водители игнорируют развешенные объявления, предупреждающие о предстоящей уборке снега, и оставляют машины во дворе. Это значительно мешает коммунальным службам, особенно когда нужно скинуть снег с козырьков и крыш.

Действующие «Правила благоустройства территории муниципального образования город Железногорск Курской области» устанавливают запрет на следующее:

Статья 46. Порядок содержания элементов благоустройства

14. В жилых зонах запрещается:

- прогрев двигателей и работа двигателей транспорта при стоянке на дворовых территориях более 10 минут;

- хранение и стоянка транспортных средств на детских игровых, хозяйственных, спортивных площадках, газонах, а также вне предусмотренных для этих целей мест, в случаях, если такая стоянка (хранение) влечет создание препятствий для прохода пешеходов, подъезда спецтранспорта к площадкам для мусоросборников, а также для проезда и подъезда пожарной техники, машин скорой медицинской помощи, полиции, иных специализированных транспортных средств к жилым домам и другим объектам городской застройки в пределах дворовой территории;

- длительно хранить автотранспорт (более 12 часов);

- стоянка автотранспорта в разукомплектованном состоянии и после дорожно-транспортного происшествия.

За не исполнение правил благоустройства Законом Курской области №1-ЗКО также предусмотрена отвественность ст. 28 предусмотрена административная ответственность которая грозит штрафом для физических лиц от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц от 30000 до 50000 тысяч рублей, для юридических лиц от 100000 до 250000 тысяч рублей.


Возврат к списку