Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия

Железногорские девятиклассники встретились со студентами авиационного колледжа


22.03.2024
Железногорские девятиклассники встретились со студентами авиационного колледжа

В Железногорске, в рамках профориентационной деятельности, состоялась встреча учащихся 9-х классов школы №7 со студентами и представителями администрации Рыльского авиационно-технического колледжа.

Подобные встречи позволяют юношам и девушкам расширить понимание о существующих востребованных, достойно оплачиваемых современных профессиях на рынке труда.

Студенты Рыльского авиационно-технического колледжа, который является филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации, помогли девятиклассникам не только узнать, каких специалистов готовят в колледже, но и окунуться в атмосферу творчества. На мастер-классах школьники своими руками делали нехитрые операции, с которыми каждый день сталкиваются инженеры-механики и связи гражданской авиации.

— Подобные встречи необходимы не только для выпускников, но и для ребят, которые учатся в шестых, седьмых и восьмых классах. Чем больше наши дети будут знать о существующих нужных и важных профессиях в разных направлениях профессиональной деятельности, тем более успешным и осознанным будет их выбор будущей специальности и реализации своих наклонностей, способностей и таланта, — считает директор школы №7 Ольга Биленко.

Фото: Юрий Конош


Возврат к списку