12.01.2021

В течение недели диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы - 112 города Железногорска приняли 1691 звонок от населения города:

- Пожарные

5

- Полиция

148

- Скорая помощь

363

- Газовая служба

6

- Антитеррор

0

- ЖКХ

37

- Повторные

0

- Ложные

332

- Детская шалость

24

- Справочные

776

За прошедшую неделю аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 10 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 6:

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода шесть раз. Один выезд на подгорание пищи, два на горение мусора, и три выезда оказались ложными.

2. Оказание скорой помощи и соц. службе, услуги по транспортировке людей – 4:

По запросу скорой помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено четыре выезда для оказания помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 1:

За прошедшую неделю в службу – 112 поступил один вызов на экстренное открытие двери. Дверь вскрывалась в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

06.01.2021 в 19:00 на систему – 112 поступило сообщение о ДТП с велосипедистом. На перекрестке ул. Ленина-Гагарина, на пешеходном переходе, легковой автомобиль сбил велосипедиста 1971г.р, пострадавший с травмой ноги, доставлен в ОБУЗ «ЖГБ».

10.01.2021 в 12:49 на систему – 112 поступило сообщение о ДТП с двумя автомобилями на 41 км. трассы Тросна-Калиновка. В результате столкновения автомобиля Черри и УАЗ, пострадал водитель УАЗа. Пострадавший доставлен в ОБУЗ «ЖГБ», после осмотра отпущен домой.

5. Происшествия – 3:

За прошедшую неделю в службу – 112 поступило три вызова о различных происшествиях на территории города.

7 января при проведении работ по обрезке деревьев в районе УЖДТ, два человека выпали из люльки автовышки с большой высоты. Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в ОБУЗ «ЖГБ».

8 января ветка дерева упала на легковой автомобиль, пострадавших нет. Дерево распилено сменой АСФ, проезжая часть освобождена.

10 января из окна 9 этажа выпал парень 2004г.р., от полученных травм скончался на месте. Причины устанавливаются.

Более трех раз смены АСФ совершали выезды на санитарную обработку автомобилей скорой помощи, в целях профилактики COVID-2019.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.