Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Рубрика «Обратная связь» - это реальная возможность вести с представителями городской власти диалог на самые разные темы. Если же для решения вашего вопроса требуется подготовка официального ответа, заверенного главой города, председателем городской Думы или другими должностными лицами, в этом случае вам необходимо для обращения выбрать приемлемый для вас вариант: 
1) письменно обратиться в кабинет № 101, расположенный на 1 этаже здания администрации; 
2) отправить письмо почтой; 
3) заполнить бланк заявления в электронном виде, перейдя на него по ссылке.

При большом количестве загружаемых файлов предварительное упаковывайте их в архив.
Максимальный размер файла (архива) 15 Мб.

Не хватает прав доступа к веб-форме.



Моя просьба к депутатам 3-го избирательного округа. В нашем доме по Ленина, 33 проживают молодые семьи с детьми. Но при этом у нас во дворе отсутствует детская площадка. Нет ни песочницы, ни качелей, ни горки. Окажите помощь в решении данного вопроса!

Уважаемая Ольга!

На Ваше обращение ко мне через официальный сайт муниципального образования «город Железногорск» Курской области в сети Интернет от 22.05.2015 с вопросом установки детского игрового комплекса во дворе дома № 33 по улице Ленина сообщаю следующее.

В соответствии с Правилами благоустройства территории города Железногорска Курской области, утвержденными решением Железногорской городской Думы от 24.05.2012 № 19-5-РД, ответственными за содержание придомовых территорий являются управляющие организации либо владельцы помещений в многоквартирном доме в случае, если в доме отсутствует выбранная управляющая организация.

Придомовые территории должны иметь оборудованные детские площадки. Оборудование игровых комплексов должно соответствовать стандартам, устанавливающим общие требования безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования всех типов.

Таким образом, обустройство детских площадок на придомовых территориях относится к ведению управляющих организаций.

В рамках депутатской деятельности установка детских игровых комплексов в нашем городе осуществляется по программе ОАО «Михайловский ГОК» депутатами, являющимися работниками МГОКа.

Депутатом Железногорской городской Думы, избранным по третьему избирательному округу, к которому относится Ваш дом, является Фомин Александр Иванович. Ваше обращение перенаправлено ему для дальнейшего рассмотрения и принятия решения по существу вопроса.

Кроме того, Фомин А.И. как депутат Железногорской городской Думы ведет личный прием первый четверг каждого месяца с 14.00 до 16.00 по адресу: г. Железногорск, ул. Ленина, д. 25 (общественная приемная депутатов), телефон 8 (47148) 3-25-23, в связи с чем Вы можете обратиться с указанной просьбой к нему лично.

С уважением,

председатель Железногорской городской Думы А.В. Воронин


Возврат к списку