ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Ответственным за разработку проекта постановления администрации города Железногорска «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения» (далее - проект) является управление архитектуры и градостроительства администрации города Железногорска.

Ответственное лицо за сбор замечаний, предложений, заключений независимой экспертизы на предложенный проект – ведущий специалист-эксперт отдела архитектуры и градостроительства администрации города Железногорска Жиленкова Наталья Алексеевна, контактный телефон (8-47148) 2-42-88.

Замечания, предложения, заключения независимой экспертизы на проект принимаются по адресу: 307170, Курская область, город Железногорск, ул. Ленина, дом 52, кабинет 213, адрес электронной почты –arhitektor46@rambler.ru.

Срок для проведения независимой экспертизы, сбора замечаний и предложений с 12 декабря 2018 года по 12 января 2019 года.

Проект предусматривает:

1) утверждение административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения» в новой редакции, которая отражает действующие требования к структуре и содержанию административных регламентов, в том числе, согласно новым Правилам разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией города Железногорска, утвержденным постановлением администрации города Железногорска от 31.10.2018 № 2290. Проект административного регламента разработан в целях оптимизации и регламентации процессов по оказанию муниципальной услуги, повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, определяет сроки и последовательность выполнения административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.

2) признание утратившим силу постановления администрации города Железногорска от 11.07.2014 № 1733 «Об утверждении административного регламента администрации города Железногорска по предоставлению муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения» в связи с утверждением нового административного регламента.

Начальник управления архитектуры

и градостроительства администрации