14.01.2022

Многие железногорцы в ночь с 18 на 19 готовятся к купанию на городском водохранилище.

Купание традиционно будет проходить в районе городского пляжа.

Во время купания будет организовано дежурство спасателей, бригады скорой медицинской помощи.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напоминает основные правила безопасности для желающих окунуться в ледяную воду:

- осуществлять окунание следует только в специально оборудованных для этого местах;

- перед погружением в воду можно выполнить небольшую разминку, разогреть тело;

- исключено употребление алкоголя до и после купания;

- к месту купания необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;

- окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга;

- если с вами ребенок, не оставляйте его без присмотра, не допускайте его купания без участия взрослых;

- после купания необходимо сразу вытереться полотенцем и переодеться в сухую, теплую одежду, желательно выпить горячий чай;

- если есть хронические заболевания (сердца, сосудов, суставов) в воду лучше не погружаться, избегайте переохлаждения.

Будьте внимательны и осторожны! В случае любой чрезвычайной ситуации следует звонить по единому номеру вызову экстренных служб «112»