14.04.2020

В Администрации города Железногорска создана оперативная аналитическая группа для осуществления роли информационно-консультационного центра по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Руководит группой – Л.И. Кравченко, начальник Управления социальной защиты и охраны здоровья населения города Железногорска. Кроме того, в состав группы вошли представители потребительского рынка, образования, спорта и культуры.

Основными задачами оперативной аналитической группы является:

- мониторинг ситуации о распространении коронавируса и мерах противодействия этой инфекции на территории города Железногорска,

- проведение мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции,

- подготовка предложений по мерам реагирования со стороны органов местного самоуправления, предприятий, учреждений всех форм собственности,

- выявление и опровержение ложной информации о коронавирусе, распространение которой может создать угрозу жизни и здоровью людей,

- мониторинг цен и доступности основных групп товаров первой необходимости,

- организация двусторонней связи граждан и органов власти по вопросам и проблемам, возникающим у жителей города Железногорска в связи с распространением коронавирусной инфекции,

- психологическая поддержка, советы психологов: как пережить кризис, самоизоляцию и тревогу за близких.

Получит ответы на интересующие вопросы, оставить предложения или получить психологическую поддержку можно по телефонам горячей линии аналитического центра:

4-99-37 – вопросы и предложения, ежедневно, с 9.00 до 12.00 часов,

2-64-75 – психологическая поддержка, ежедневно, с 12.00 до 15.00 часов.

Суббота и воскресенье выходной.