05.05.2020 Каждый день по телевизору и в интернете вы слышите про коронавирус, растущее число заболевших и, что хуже всего, смертей. Большинство из вас относится к этой информации максимально серьезно, но значительным остаётся процент людей, для которых эпидемия является некой абстракцией. Она где-то там. В Москве, в Питере. Это просто грипп, зачем изоляция, зачем пугать людей, зачем все эти профилактические меры.

Отвечаем: угроза реальна. За сутки количество заболевших в России увеличилось более чем на 10 тысяч. Нет, не так — 10 633 ЧЕЛОВЕКА ВЧЕРА УЗНАЛИ, ЧТО БОЛЬНЫ. Об этом нельзя говорить спокойно.
И все предпринимаемые меры нужны, чтобы сохранить наше здоровье, а самое главное — жизни.

С самого начала эпидемии мы работаем над тем, чтобы обеспечить вас всем необходимым для борьбы с вирусом. И останавливаться мы не планируем. Для каждого сотрудника предприятий Металлоинвеста будет сформирован пакет с необходимыми защитными средствами: многоразовыми масками, антисептиками, мылом, перчатками и витаминами.

Первую партию 30 апреля получили сотрудники Оскольского электрометаллургического комбината. За один день было роздано 6400 наборов, ещё 2700 дойдут до своих адресатов 6 мая. Выдача на других наших предприятиях: Михайловском и Лебединском ГОКах и Уральской Стали начнется уже совсем скоро. Большая часть «антивирусных» средств уже доставлена на места, не хватает отдельных наименований: где-то мыла, где-то масок. Для нас эта задача является приоритетной, и мы работаем над тем, чтобы ускорить доставку. В середине мая мы планируем обеспечить пакетами все предприятия.

Но эти меры теряют всякий смысл, если вы будете пренебрегать простыми мерами безопасности. Что может быть проще: мыть руки, по возможности соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Да, придется скорректировать своё привычное поведение, постараться ограничить ежедневное передвижение только маршрутом «дом-работа-дом». Но только эти меры помогут нам бороться со страшными цифрами статистики заболеваний и смертей.

Пожалуйста, давайте будем ответственными вместе. В этой борьбе нам нужна ваша помощь.

#Металлоинвест #СильнееВместе #МИ_Безопасность