Общественное обсуждение предложений жителей по выбору территорий общего пользования города Железногорска для рейтингового голосования
В Железногорске заканчивается  общественное обсуждение Проектов, включенных в рейтинговое голосование 16.03.2018

Проголосовать за лучший проект «Комфортной современной городской среды» железногорцы смогут 18 марта 2018 года

Для этого в Железногорске определено 15 участков – 13 расположены в школах города и 2 в ДК МГОка и МУК КЦ «Арт». На каждом участке будут находится территориальные счетные комиссии, которые будут обеспечивать выдачу опросных листов для голосования, регистрацию участников голосования и подсчет итогов голосования. На каждом участке будут размещены дизай-проекты. Кроме того, с разработанными дизай-проектами на общественные территории можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Железногорска в разделе «Формирование современной городской среды в 2018 - 2022 годах» в подразделе «Информация» (http://adminzhel.ru/administration-city/info/information2018/design-projects-for-preferenti/) или в выпуске № 9 газеты «Железногорские новости» от 01.03.2018.

Перечень рассмотренных общественных территорий, а также планируемые к выполнению работы по благоустройству приведены ниже:

Адрес общественной территории

Виды работ

1

Пешеходная зона (аллея) от ул. Димитрова, вдоль детского сада № 30 и МОУ «СОШ № 13»

Благоустройство пешеходной зоны с установкой 11 лавочек и 8 урн, установкой малых архитектурных форм, организацией уличного освещения (светодиодные лампы), посадкой зеленых насаждений (кустарники туи, ель)

2

Территория микрорайона № 10, за торговым центром «Дружба»

Благоустройство территории с выполнением работ по обустройству сквера (вертикальная планировка и водоотведение, устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, установкой спортивных объектов, установкой детской площадки, посадка деревьев, установка линии освещения, скамеек и урн)

3

Территория в районе ОКУ «Железногорская специальная (коррекционная) школа»

Устройство освещения по нечетной стороне пешеходной зоны ул. Ленина от ул. Рокоссовского до дома № 21 и установка малых архитектурных форм (скамейки и урны), устройство площадок под скамейки

4

Пешеходная зона микрорайона № 3 в районе дома № 17/2, детского сада №14, в районе детского сада № 15 и домов № 9/2, 7/2, 3/4, 3/2 по ул. Гагарина и дома № 41 по ул. Мира

Устройство сквера с дорожками из тротуарной плитки, установка малых архитектурных форм, светильников, детских и спортивных игровых форм, озеленение территории, ремонтом существующего тротуара, устройством площадок под скамейки, устройство парковки, покрытие детской площадки резиновой крошкой.

5

Территория между домами № 20 по ул. Ленина и № 56/2 по ул. Рокоссовского

Устройство сквера с линией уличного освещения, ремонтом тротуаров, укладка тротуарной плитки, установкой малых архитектурных форм, озеленением территории, устройство площадок под лавочки, установка оборудования для детской площадки

6

Территория в районе МОУ «Лицей №5» и МОУ «СОШ №4»

Реконструкция линии освещения по четной стороне улицы Курская от МОУ «СОШ № 8» до ул. Комарова, ремонт пешеходной зоны по четной стороне от МОУ «СОШ № 8» до ул. Комарова, установка малых архитектурных форм по нечетной стороне в районе МОУ «Лицей № 5»; ремонт пешеходного тротуара по четной стороне от ул. Рокоссовского до ул. Советская, установка малых архитектурных форм по нечетной стороне в районе МОУ «СОШ № 4»

7

Территория в районе дома № 6 по ул. Маршала Жукова

Ремонт внутриквартального проезда от ул. Ленина до дома № 6 по ул. Маршала Жукова с устройством парковки и посадкой деревьев, установкой малых архитектурных форм, устройством нового и ремонтом существующего тротуара, ремонт внутриквартального проезда от ул. Маршала Жукова до дома № 6 по ул. Маршала Жукова.

8

Территория за Сквером Воинов-Интернационалистов

Устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, ремонт тротуара, установка малых архитектурных форм, светильников, детских и спортивных игровых форм, озеленение территории, устройство площадок под лавочки, устройство постамента для техники, покрытие детской площадки резиновой крошкой.

9

Территория между блоком гаражей по ул. Сентюрева, МДОУ «ЦРР детский сад № 28» и детской поликлиникой ОБУЗ «Городская больница № 1 КЗ КО»

Благоустройство территории с выполнением работ по устройству тротуара из тротуарной плитки, линии освещения тротуара, установкой скамеек и озеленением (устройство клумб и элементов ландшафтного дизайна, посадка деревьев и кустарников), ремонт тротуара, установка малых архитектурных форм

18 марта 2018 года горожане смогут отдать свой голос за одну территорию или выбрать несколько наиболее привлекательных для них проектов. Проекты-победители, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году в рамках проекта «Формирование современной комфортной городской среды». Остальные проекты воплотятся в жизнь в 2019 году.

В рейтинговом голосовании в праве принять участие жители города Железногорска достигшие возраста 14 лет и проживающие на территории города. При себе в обязательном порядке необходимо иметь паспорт гражданина РФ.