Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Комиссия посетила стоящие на учете семьи 05.08.2019

В конце июля прошел очередной рейд сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства администрации города Железногорска и подразделения полиции по делам несовершеннолетних.

В целях проверки жилищно-бытовых условий проживания детей комиссия посетила более 10 неблагополучных семей.

Следует отметить, что по итогам рейда специалистами было принято решение рассмотреть вопрос о целесообразности лишения некоторых матерей родительских прав, так как жилье вновь оказалось неухоженным, дети без присмотра, а сами хозяйки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Другие семьи из-за их отсутствия дома было решено посетить повторно - ближе к началу нового учебного года. Соседи одних из них отсутствие мамы и ребенка объяснили отъездом в другой город к родственникам, других - что мама с детьми съехала, не оставив адреса. Кстати, последняя семья из Дмитровского района Орловской области, поэтому информация направлена в адрес отдела опеки и попечительства по месту постоянного проживания.

Стоит также отметить, что некоторые семьи порадовали - в квартирах было уютно, дети спокойные и чистые, еда приготовлена.

Значит, проводимая большая профилактическая работа дала результаты, и теперь есть надежда, что здесь у детей наконец-то появился настоящий дом с заботливыми и любящими родителями. 



Назад в раздел