Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске отметили 100 лет комиссий по делам несовершеннолетних 01.02.2018

23 января 2018 года прошло торжественное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Железногорска, посвящённое 100 – летию комиссий по делам несовершеннолетних.

В нашем городе комиссия существует более 35 лет.

Ее возглавляли замечательные люди, внесшие существенный вклад в совершенствование социальной работы. Это Нелля Александровна Лопухова, Анатолий Дмитриевич Евсеев, Сергей Дмитриевич Гализин, Юрий Иванович Селищев, Игорь Николаевич Андреев.

Немаловажную роль в работе комиссии сыграли специалисты, которые каждодневно, соприкасаясь с людскими судьбами, пропускали через свое сердце проблемы каждого ребенка. Это Бельченко Майя Николаевна, Новикова Нина Павловна, Коломейцева Валентина Ивановна, Завадская Светлана Яковлевна.

В современных условиях комиссия выполняет не только административные функции, но и решает задачи, связанные с защитой прав детей, организует, контролирует и координирует всю многогранную деятельность по социальному обеспечению, воспитанию, образованию, охране здоровья, профилактике правонарушений, преступлений несовершеннолетних, организует работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Является связующим звеном между системой социальной профилактики и системой правосудия несовершеннолетних.

В этот день чествовали нынешних и бывших работников этой сферы. Творческие номера, цветы, благодарственные письма и грамоты – в подарок тем, кто посвящал и посвящает себя заботе о подрастающем поколении.

Назад в раздел