Партия «Единая Россия» провела предварительное голосование 18.05.2017

В целях проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего их выдвижения в качестве кандидатов в депутаты Железногорской городской Думы шестого созыва в ОДК «МГОКа» были организованы две площадки - 16 и 17 мая.

- Партия «Единая Россия» - единственная политическая партия, которая проводит подобное мероприятие, - отметил председатель городской Думы А.В. Воронин. - Мы пригласили людей, чтобы посоветоваться, кого из участников, подавших заявления, будет более целесообразно выдвигать в качестве депутатов.

Перед голосованием кандидаты имели возможность рассказать, какие вопросы и проблемы намерены решать в случае своего избрания - продолжение реализации социальных программ компании «Металлоинвест»; пропаганда здорового образа жизни; благоустройство дворов и улиц и т.д.

Присутствовавший на обеих встречах глава города Д.В. Котов отметил, что предварительное голосование позволяет выбрать достойных кандидатов в депутаты по их реальным делам, а не голословным обещаниям. Также Дмитрий Владимирович отметил, что от эффективной работы двух ветвей власти - исполнительной и законодательной - зависит дальнейшее благополучие и развитие города.

По итогам предварительного голосования в двадцати избирательных округах абсолютными лидерами общественного мнения стали: А.В. Быканов, А.В. Воронин, В.С. Стефанович, А.В. Дорофеев, О.И. Штейнберг, Б.В. Сорокин, В.В. Селиванов, А.Л. Шалагин. С.В. Башук, И.В. Козюхин, В.А. Валеев, С.А. Афонин, Т.А. Анисимкова, С.А. Рогожкин, Е.В. Смолякова, И.В. Фетисов, Г.В. Зверева, Н.А. Крючников, С.А. Григорьев, А.Н. Шебанов.

Выборы депутатов в Железногорскую городскую Думу шестого созыва состоятся 10 сентября текущего года.