Сотрудники Железногорской Госавтоинспекции совместно с участниками Добровольной народной дружины города Железногорска 6 апреля провели акцию «Сохраним жизнь мотоциклистам!» 07.04.2021

Сотрудники Железногорской Госавтоинспекции совместно с участниками Добровольной народной дружины города Железногорска 6 апреля провели акцию «Сохраним жизнь мотоциклистам!».

В очередной раз водителям двухколёсных «железных коней» напомнили о правилах дорожного движения и вручили памятки. Дорожные полицейские отмечали, что важным условием для управления мотоциклом является своевременная регистрация транспортных средств и прохождение гостехосмотра, при этом регистрационный знак должен быть установлен в предназначенном для этого месте.

Водителям мотоциклов подробно разъяснялось, что им необходимо всегда оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, обязательные для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, избегать неосмотрительного и рискованного выезда на полосу встречного движения, ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжёлые по своим последствиям столкновения.

Дорожные полицейские призывают железногорцев к особой внимательности на дорогах в тех ситуациях, где вы видите мотоциклы, особенно движущиеся на большой скорости. А мотоциклистам и водителям других автотранспортных средств следует соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми. #безопасность@zheladm