Работа дружинников отмечена 16.11.2020

В связи пандемией коронавируса COVID-19 и обращением Главы города Железногорска штаб добровольной народной дружины города Железногорска еще весной 2020 года принял решение об оказании помощи правоохранительным органам в работе по контролю за соблюдением масочного режима, карантина и двухнедельной самоизоляции гражданами, прибывшими из-за границы.

Для добровольной народной дружины города Железногорска, как и для всей страны, 2020 год оказался довольно сложным. Пандемия коронавируса COVID-19 внесла в нашу деятельность свои коррективы. Это не только особенности в работе дежурных групп, но и необходимость обеспечения безопасности самих дружинников. Тем более ценной сейчас становится та активная жизненная позиция, которая движет людьми, оказывающими помощь полиции в охране общественного порядка.

По результатам работы за прошедший период 2020 года, а также в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ члены ДНД г.Железногорска Зарубина Ю.В. и Чикова Ю.Ю. награждены благодарностью начальника Управления МВД России по Курской области. Кроме того, дружинники Зубкова Н.И., Марченко Л.А., Потапова Н.А., Тупикова С.А., Шимова Н.В., Шутяева О.В., как наиболее активно и добросовестно проявившие себя в работе по охране общественного порядка, поощрены благодарностью начальника МО МВД России «Железногорский».