О работе добровольной народной дружины по охране общественного порядка в городе Железногорске и результатах ее работы в 2021 году 14.04.2022

Работа ДНД Железногорска в 2021 году велась на основе Федеральных Законов от 19.05.1995 №82-ФЗ «Об общественных объединениях», от 21.03.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Закона Курской области от 24.03.2015 года №27-ЗКО «О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Курской области».

Основными формами работы ДНД в прошедшем году стали:

- Участие в рейдах по контролю за соблюдением гражданами масочного режима в период эпидемии коронавируса COVID-19;

- Участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий на территории города;

- Участие в патрулировании улиц и парков города, а также в рейдах по выявлению административных правонарушений.

По состоянию на 1.01.2022 г. в добровольной народной дружине Железногорска числится 305 человек из 98 предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений города.

Из числа состоящих в ДНД работают:

- Администрация города – 78 чел.

- Образовательные учреждения – 72 чел.

- Спортивные учреждения – 30 чел.

- Предприятия и организации – 114 чел.

- Пенсионеры и временно не работающие – 11 чел.

Доля работников администрации города в общей численности дружины по сравнению с 2020 годом увеличилось с 23,6% до 25,6%.

Количество вновь принятых в 2021 году дружинников – 7 чел.

Число инициативных граждан в 2021 году снизилось на 2 чел. и составляет 35 чел.

Состав казачьего отряда ДНД остался прежним – 7 чел. Активность работы казачьего отряда снизилась до 2 дежурств за весь 2021 год.

Численность отряда «Родительский патруль» снизилась с 52 до 47 чел. По причине распространения коронавирусной инфекции «Родительский патруль» для обеспечения общественного порядка в период проведения массовых мероприятий в образовательных учреждениях не привлекался.

Образованный в 2018 году отряд из числа бывших воинов-интернационалистов, состоящих в Железногорском отделении союза ветеранов Афганистана уменьшился с 12 до 11 чел.

За 2021 год количество выбывших из ДНД по различным причинам – 32 чел., из них:

- переезд в другой город – 1 чел.

- по состоянию здоровья – 2 чел.

- по семейным причинам – 3 чел.

- поступили на военную службу по контракту – 1 чел.

- самоустранение от участия в деятельности ДНД – 10 чел.

- по нежеланию – 15 чел. (основная мотивировка - коронавирусная инфекция)

Дежурства дружинников производились в рамках планов профилактических мероприятий межмуниципального отдела полиции «Железногорский». Созданная оперативная группа ДНД (37 чел.), предназначенная для немедленного усиления полиции в экстренных случаях, в 2021 году не использовалась.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности за весь период работы дружины в дежурствах приняли участие более 4000 дружинников, в том числе в 2021 году – 434 человек.

Скачать (305.66 Кб, doc) Скачано: 4 раза