Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Депутаты приняли решение освободить ИП от уплаты налога на имущество физических лиц в размере 75% 16.11.2020

12 ноября состоялось тридцать девятое заседание городской Думы. На повестке дня депутаты рассмотрели 3 вопроса.

Начальник Управления финансов Марина Ващенкова рассказала о внесении изменений в решение о налоге на имущество физических лиц. Депутаты решили освободить от уплаты налога на имущество физических лиц в размере 75 процентов за налоговый период 2019 года собственников объектов недвижимого имущества, используемых для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно утвержденному решению налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы по уплате налога на имущество физических лиц, представляют заявление о предоставлении льготы в налоговые органы по месту нахождения объекта налогообложения до 1 декабря 2020 года.

Внесли народные избранники и изменения в решение о земельном налоге. Привели в соответствие с законодательством наименование лиц, имеющих группу инвалидности.

Затем депутаты утвердили Программу приватизации муниципального имущества города Железногорска на 2021 год. По информации начальника управления муниципального имущества Ольги Ивановой во II квартале 2021 года планируется на торгах реализовать нежилое помещение в доме № 5 по ул. Пионерская. Доход в городскую казну примерно составит 1,58 млн руб. 


Возврат к списку