Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
К полудню на выборах губернатора проголосовали 15% жителей Курской области 08.09.2019

Как сообщает председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, в среднем по области на 12:00 часов 8 сентября явка в ходе выборов губернатора Курской области составляет 15% избирателей, включенных в списки для голосования

В настоящее время члены Избирательной комиссии Курской области, территориальных и муниципальных избирательных комиссий осуществляют контроль за соблюдением избирательных прав граждан на избирательных участках на территории региона. Нарушений, которые могут повлиять на волеизъявление избирателей, не выявлено.

«Избирательные комиссии региона обеспечивают законность проведения выборов и готовы предоставить избирателям возможность реализовать свое активное избирательное право, ‒ отмечает Галина Заика. ‒ Важно, чтобы голосование было честным, открытым, доступным, понятным для каждого избирателя, для всех участников избирательного процесса. Ждем избирателей на участках до 20.00 часов».

Граждане, которые не смогут сегодня прибыть на избирательные участки по состоянию здоровья, имеют право проголосовать вне помещения для голосования, на дому. Для этого нужно до 14.00 часов позвонить в участковую избирательную комиссию. Адреса и телефоны УИК можно узнать с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок» на сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru.

https://kpravda.ru/2019/09/08/k-poludnyu-na-vyborah-gubernatora-progolosovali-uzhe-bolee-15-zhitelej-kurskoj-oblasti/


Возврат к списку