Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Пригласили принять участие в фестивале  национальных подворий 13.09.2019

Глава города Д.В. Котов провел 12 сентября очередное заседание совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Начальник управления культуры администрации города Т.В. Рогозянская в рамках повестки дня рассказала о толерантном подходе ко всем желающим заниматься в учреждениях культуры, где в работе с воспитанниками никогда не делается акцент на национальную или религиозную принадлежность, а основными условиями являются заинтересованность и наличие способностей.

В библиотеках также проходят многочисленные выставки, посвященные различным датам, эмигрантам даются консультации для поиска необходимой им информации.

А в этом году, как пояснила Татьяна Валерьевна, возникла идея в рамках празднования Дня города в локации «Город мастеров» сделать фестиваль национальных подворий и пригласила принять в нем участие национальные землячества, проживающие в Железногорске.

О.А. Сазонова, и.о. начальника управления соцзащиты населения, дала пояснения по вопросу получения иностранными гражданами мер социальной поддержки, которые назначаются семьям с детьми.

Для граждан, прибывших из других государств, применяются единые Правила их назначения и выплаты. Иностранные граждане, фактически проживающие и работающие на территории города Железногорска, в период оформления документов (вида на жительство, паспорта гражданина РФ) не имеют документального подтверждения своего проживания. Поэтому у УСЗОЗН нет правовых оснований назначать социальную выплату. В связи с этим таким гражданам рекомендуется в судебном порядке установить факт своего проживания на территории Железногорска - города с льготным социально экономическим статусом. По результатам положительного решения суда Управлением соцзащиты назначаются меры социальной поддержки.

Е.Н. Жуков, сотрудник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Железногорский», проинформировал членов совета о работе, которая ведется в рамках контрольно – надзорной деятельности в отношении иностранных граждан на территории города Железногорска и Железногорского района.


Возврат к списку