Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорские школьники - в финале Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры» 16.09.2019

9 сентября Всероссийский детский центр «Орленок» приветливо распахнул свои двери и для учеников школы №7 Железногорска

Успешно пройдя школьный, муниципальный и региональный этапы, ребята стали участниками «Президентских спортивных игр», которые продлятся до 30 сентября.

Всероссийские спортивные игры направлены на выявление юных спортивных талантов, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья. Для участников игр подготовлена образовательная программа. Творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы и встречи с олимпийскими чемпионами, известными деятелями искусства – скучать ребятам точно не придется.

— Два года подряд команда наших школьников одерживает победу на региональном уровне. В прошлом году в Анапе выступили успешно, став бронзовыми призерами по стритболу на федеральном уровне. За победу на региональном уровне и результативное участие во всероссийских играх команда получила областную спортивную премию общественного признания «Вершина» в номинации «Школьный спорт»,— рассказывает директор школы №7 Мария Мызникова.

В состав команды этого года входят учащиеся 5-6 классов, готовят их педагоги Людмила Седых, Оксана Кирсанова, Олег Вержбицкий, Александр Ершов. 20 железногорских мальчишек и девчонок уже смогли заявить о себе в «Орленке», за два первых дня участия они вышли во второй круг соревнований. Президентские спортивные игры включают в себя многоборье, три вида эстафет среди мальчиков и девочек и спортивные игры – настольный теннис, шашки, стритбол, дополнительно – гандбол, лапту, тег-регби.

— Нам хотелось, чтобы юные спортсмены, участники команды понимали, что едут в Туапсе защищать не только честь школы, а всей Курской области. Михайловский ГОК компании «Металлоинвест» выделил футболки и кепки с логотипом градообразующего предприятия, в которых ребята будут выступать на Президентских спортивных играх. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, были озвучены победы команды, ее заслуги и достижения. Многочисленные кубки в холле школы являются предметом гордости не только самих ребят, но и всего педагогического коллектива,— рассказала директор школы.

— Мы гордимся детьми, они молодцы. Уже стало традицией нашей школы участвовать в соревнованиях любого уровня. Педагоги всегда готовы поддержать детей, занимаются с ними и в каникулярное время. Учителя физкультуры заинтересованы в результатах своей работы, они влюблены в профессию, отдают себя ей без остатка,— продолжает разговор Мария Мызникова.

Волейбол, баскетбол, шахматы – в школе созданы все условия для занятий спортом. Есть даже электронный тир, приобретение которого на средства Металлоинвеста позволило школьникам активно заниматься стрелковым делом. С оборудованием и инвентарем для тренировок помогает спорткомитет.

- Весь педагогический коллектив, учащиеся школы сейчас желают победы нашей команде. Но с какими бы результатами ребята ни вернулись, для нас они – победители, - директор Мария Мызникова точно знает, что само участие в соревнованиях такого высокого уровня – это уже достижение и большая честь для школы.

· https://ferumnews.ru/news/obrazovanie/come-back-with-the-victory/

·

·

·

·                            


Возврат к списку