Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Предприятия города готовы к зиме 18.09.2019

Об этом городским СМИ рассказал на пресс-конференции заместитель Главы администрации города – начальник Управления городского хозяйства Денис Быканов

Подготовка к зиме начинается как только завершается предыдущий отопительный сезон. Создается штаб, отрабатывается нормативно-правовая база, проводятся заседания. Все муниципальные предприятия, по словам Дениса Александровича, выполнили запланированные работы и подали все необходимые документы для получения паспорта готовности к отопительному сезону.

МУП «Гортеплосеть» проведены гидравлические испытания распределительных сетей, в результате которых были определены проблемные участки, требующие замены или ремонта. Работы по устранению повреждений выполнены.

Во время остановки котельной ремонтные работы на сетях города Железногорска были проведены в ускоренном режиме. Выполнен ремонт 2105 м тепловых сетей

В настоящее ведутся работы по текущему и капитальному ремонту котельной, замене оборудования. На 75% создан складской запас материалов, запасных частей, оборудования и т.д.

Проведенный летом ремонт инженерных сетей должен обеспечить
бесперебойную подачу тепла и горячей воды в жилые дома.

Горводоканалом выполнены работы по замене насосов артезианских скважин, ремонту и замене запорной арматуры на водопроводных сетях города, ремонту водопроводных и канализационных колодцев, промывке самотечных коллекторов города гидравлическим способом.

Необходимые для получения паспорта готовности к отопительному сезону документы подготовлены и направлены в Управление городского хозяйства.

Горэлектросеть также выполнила все плановые ремонты, предусмотренные ранее утвержденным графиком планово-профилактических работ и готова к зиме.

Управляющие компании и ТСЖ также на заседании штаба отчитались о готовности к отопительному сезону, поданы документы на получение паспортов готовности.

Получение паспортов готовности к отопительному сезону находится на контроле не только администрации города Железногорска, но и органов прокуратуры, жилищной инспекции.


Возврат к списку