Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске прошел городской забег #ВСЕНАСПОРТрф 23.09.2019

Организаторами спортивного мероприятия выступили Благотворительный фонд Алишера Усманова Фонд «Искусство, наука и спорт» , Управление физической культуры и спорта администрации города Железногорска и Городской центр по развитию физической культуры и спорта

На забег зарегистрировались более 1000 человек из 38 городов и поселков из 13 субъектов РФ. Самому маленькому спортсмену исполнился всего лишь один годик, а старшему – 85 лет. Глава города Железногорска Дмитрий Котов, открывая спортивное мероприятие, поблагодарил железногорцев и гостей города за участие в забеге и пожелал всем отличных дистанций. Дмитрий Владимирович выразил благодарность в адрес Алишера Усманова и Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» за проект #ВСЕНАСПОРТрф, направленный на улучшение качества жизни населения путем приобщения к здоровому образу жизни и активному отдыху.
Для юных участников были подготовлены дистанции 50-300-500 метров. Для более подготовленных любителей бега дистанции: 1-3-5-10 км.
Несмотря на прохладную, дождливую погоду и сильный ветер спортивный праздник прошел на Ура! Железногорцы и гости города своей энергией и желанием соревноваться разгоняли тучи и «успокаивали» сильные порывы ветра. Даже лужи на дистанциях не помешали буквально всем участникам добежать до финиша, где им вручали почетные медали. Победители и призеры всех дистанций после забега получили дипломы и памятные подарки.
В городском забеге приняли участие и люди с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Железногорцы из общественной организации «Равенство» стоя у финишной прямой преодолели свой страх, поверили в себя и почувствовали свою силу воли.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОТООТЧЕТ - https://vk.com/album-182207138_266719341
foto by Сергей Фадин

Результаты забега здесь - https://russiarunning.com/event/zheleznogorsky_zabeg2019


Возврат к списку