Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Отметили лучших из лучших 30.09.2019

28 сентября на торжественное собрание, посвященное 62-ой годовщине со дня образования города Железногорска, пришли разные поколения железногорцев, которые уже не один десяток лет строят город, благоустраивают его, делают все, чтобы здесь хотелось жить

В День рождение города по традиции чествуют лучших из лучших, тех, кто внес значительный вклад в развитие и становление города Железногорска. Более 50 человек получили государственные, региональные и муниципальные награды. Это лучшие сотрудники предприятий города, педагоги и доктора, трудящиеся градообразующего предприятия.

Самыми первыми пригласили на сцену для награждения почетных граждан города Николая Высокина, Екатерину Волкову и Геннадия Геращенко. Их приветствовали первые лица города: глава города Дмитрий Котов и председатель городской Думы Александр Воронин.

Они благодарили горожан за тот вклад, который внес каждый в строительство и развитие Железногорска, пожелали мира, добра, семейного благополучия и удачи. И, конечно же, благополучия и процветания родному городу.

Много хороших слов услышали участники торжества и от гостей: депутата Государственной Думы Татьяны Ворониной, председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаила Аксенова, депутата областной Думы Виктора Солнцева, управляющего директора Михайловский ГОКа Сергея Кретова. Все они говорили о славном прошлом, уверенном настоящем и лучшем будущем Железногорска – к этому прилагают усилия вместе с городской властью и руководство градообразующего предприятия, и депутаты городские и облдумы, и все жители города.

Музыкальные подарки для железногорцев подарили творческие коллективы Дворца горняков и солисты Курской государственной филармонии. 


Возврат к списку