Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорские спортсмены поздравили город своими достижениями 30.09.2019

Городской центр по развитию физической культуры и спорта и спортивная школа олимпийского резерва провели приуроченный ко Дню города легкоатлетический забег мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения

Число участников, по предварительным данным главного судьи соревнований Натальи Маркевич, около 100 человек.

Волнительный момент: участников забега, которым по 10-12 лет, расставляют по беговым дорожкам, стартер, судья соревнований Роман Орехов дает наставления, и вот он низкий старт. Побежали!

В забеге на 200 метров возрастная группа 2008 год и моложе победителями стали: 1 место - Екатерина Пескарева, 2 место – Надежда Рутенко, 3 место – Елизавета Смирнова.

Мальчики в этой же возрастной группе: 1 место - Никита Волков, Денис Григорьев, Артем Маслов.

Екатерина Пескарева учится в школе №7. Легкой атлетикой занимается только год, но уже показывает отличные результаты, 11-летняя Екатерина Югай занимается у тренера Марины Тихоновой полтора года.

Марина Тихонова результатами соревнований довольна:

— Все воспитанники – а у меня 4 группы – пробежали лучше, чем на тренировках. Отличный день, прекрасные результаты, дети и тренер довольны!

Спортивный праздник продолжил «День силы духа» воспитанников СШОР «Единоборств». Сто каратистов от семи лет собрались в «Старте» на боевой марафон. Его суть заключается в том, что каждый с каждым в своей возрастной группе проводит по одному минутному поединку – всего 15 боев. Пауза между боями составляет 20-30 секунд. По сути, это соревнование не с соперником, а с собой.

— По опыту не каждый доходит до конца, но в этом и заключается смысл соревнований: испытать свою силу духа. Дети серьезно готовятся к этому мероприятию, для них это ответственный момент,— сказал тренер спортшколы Александр Полухин.

Для 13-летнего Даниила Ионичева, который занимается карате уже семь лет, это традиционное соревнование далеко не первое. Но он каждый раз доходил до конца:

— Такие соревнования гораздо сложнее, времени намного меньше на поединок и на отдых. Сегодня я заряжен позитивно и надеюсь выдержать все бои.

Праздник в физкультурно-оздоровительном комплексе закончился «Веселыми стартами».

https://ferumnews.ru/news/aktualno/zheleznogorsk-celebrates-the-city-u/


Возврат к списку