Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске проходит месячник гражданской обороны 03.10.2019

Соответствующее постановление подписано в администрации города Железногорска

Цель – обучение всех категорий населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций, популяризация знаний о пожарной безопасности и безопасности железногорцев на водных объектах.

В период проведения месячника с 1 октября по 1 ноября будут организованы выступления специалистов МУ «УГОЧС» в школах по гражданской обороне.

Пройдут занятия с неработающим населением по правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени на учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне. Железногорцам будут раздаваться памятки по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях. Спасатели аварийно-спасательного формирования МУ «УГОЧС» проведут показательные выступления со специальным оборудованием, демонстрацией техники, оборудования и снаряжения.

Кроме того, руководителям организаций , предприятий и учреждений города Железногорска необходимо обновить информацию уголков по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, провести совершенствование учебно-материальной базы учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне в соответствии с методическими рекомендациями.


Возврат к списку