Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
О переходе телевещания в цифровой стандарт 04.10.2019

В связи с переходом на территории Курской области телевещания в цифровой стандарт, напоминаем, что малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Курской области, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Курской области, имеют право обратиться за компенсацией расходов по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию.

Данная компенсация предоставляется в размере фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 1000 рублей.

Оборудование или комплект оборудования должны быть приобретены в период с 1 мая 2019 года по 30 ноября 2019 года.

Для жителей города Железногорска решение о признании семьи малоимущей и малоимущим одиноко проживающего гражданина принимает Управление социальной защиты и охраны здоровья населения города Железногорска (далее – Управление), которое оформляется в форме справки.

Данная справка действительна в течении шести месяцев со дня её выдачи. За консультацией по вопросу получения справки необходимо обратиться в Управление (ул. Ленина, д. 52, кв. 116(5)), контактный телефон: 8(47148)2-65-43.

Далее, для получения компенсации, жители города Железногорска в срок до 15 декабря 2019 года обращаются с заявлением в территориальный отдел ОКУ «Центр социальных выплат» Железногорского района (ул. Ленина, д. 52, каб. № 130).

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника);

- справку о признании семьи малоимущей или малоимущим одиноко проживающего гражданина;

- документы, подтверждающие понесенные расходы заявителя, связанные с приобретением (установкой) оборудования (кассовый и товарный чеки).

Выплату компенсации осуществляет подведомственное комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области областное казенное учреждение «Центр социальных выплат» на соответствующие счета получателей, открытые в кредитных организациях, либо через организации федеральной почтовой связи.

Основаниями для отказа в предоставлении компенсации являются:

- нарушение срока обращения за компенсацией;

- к заявлению о предоставлении компенсации не приложены документы или приложены не все предусмотренные документы. 


Возврат к списку