Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Работники предприятий Металлоинвеста могут бесплатно привиться от  пневмококковой инфекции 23.04.2019

На предприятия компании «Металлоинвест» - Михайловский и Лебединский ГОКи, ОЭМК и Уральскую Сталь - поступило 2000 доз вакцины «Превенар 13», направленной на защиту от инфекций, вызывающих бактериальный отит, ангину, менингит, воспаление лёгких

По мнению врачей, препарат последнего поколения «Превенар 13» на сегодня является самой эффективной и безопасной вакциной в своей группе, считается максимально обработанной, клинически проверенной. Благодаря этим преимуществам она показана к применению даже у детей с 2 месяцев и людей пожилого возраста. Единственный её недостаток – это дороговизна. Однако в Металлоинвесте уверены, что здоровье и безопасность работников предприятий Компании – главная ценность.

«В первую очередь привиться вакциной «Превенар 13» мы предложим тем работникам, у кого есть патологии бронхолегочной системы: хронические бронхиты, перенесенные пневмонии, – рассказала Елена Смолякова, заведующая ЧЛПУ «Амбулатория». – Эта мера профилактики поможет снизить вероятность осложнений».

Однократная прививка поможет обеспечить защиту организма человека от пневмонии и бронхита на всю жизнь.

Информация предоставлена Управлением корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК» 


Возврат к списку