Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске уделяют особое внимание духовно-нравственному воспитанию подростков 24.04.2019

В Железногорске по инициативе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних член Общественного совета при МО МВД России «Железногорский», настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского Святослав Чурканов встретился с трудными подростками и попавшими в трудную жизненную ситуацию

В своей беседе с присутствующими священнослужитель отметил, что борьба добра и зла в человеке постоянна. Каждый из нас сам выбирает между добром и злом, и каждую минуту в своей жизни приближается либо к красоте и свету, либо к безобразию и тьме. Творящий зло человек отвергается людьми и обществом, находится в состоянии душевного одиночества и дискомфорта. Зло проще творить, чем добро, ведь ломать – не строить. А добро именно тогда делается добром, когда человек может устоять против несправедливости, неправды, страдания и все равно не отречься от своего добра.

Настоятель храма акцентировал внимание подростков на то, что в любой момент жизни человека можно начать все сначала, исправив прежние ошибки.

По мнению священнослужителя, в настоящее время просто необходимо уделять особое внимание духовно-нравственному воспитанию подростков, особенно с девиантным поведением. Ведь сейчас материальные ценности доминируют над духовными, поэтому зачастую у детей искажены представления о доброте, милосердии, справедливости и патриотизме.

В ходе встречи каждый желающий мог задать батюшке любой вопрос, получить совет и пожелания.

По информации пресс-службы МО МВД России «Железногорский»


Возврат к списку