Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Депутат провел прием 26.04.2019

Управляющий директор Михайловского ГОКа, депутат Курской областной Думы Сергей Кретов провел прием жителей. В центре внимания в этот раз были учреждения образования

Так, финансовая помощь в приобретении оборудования для системы оповещения необходима школе №2, а детскому саду №14 нужно срочно отремонтировать прогулочные веранды: в них просели крыши. Чтобы предупредить травматизм малышей, нужно обновить линолеум в детском саду №12. Все эти проблемы будут решаться при поддержке компании «Металлоинвест».

А вот директор железногорского художественного техникума Максим Капусткин пришел к Сергею Ивановичу не с просьбой, а с благодарностью. На протяжении нескольких лет участие депутата помогает колледжу в организации пленэра.

- Мы регулярно проводим подобные мероприятия, на которые приглашаем учащихся художественных техникумов из других городов. Весомую материальную поддержку в организации этих встреч нам оказывает Сергей Иванович. Поэтому я пришёл сегодня поблагодарить его за помощь и социальную активность, которую проявляет компания «Металлоинвест», - отметил Максим Владимирович.

Депутат предложил привлекать студентов техникума, известных своим творческим взглядом и креативным мышлением, к участию в различных конкурсах и мероприятиях, которые проводятся на Михайловском ГОКе. Подобное взаимное сотрудничество будет полезно обеим сторонам.


Возврат к списку