Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Группа предприятий «ГОТЭК» отметила свой 50-летний юбилей 29.12.2018

21 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 50-летия образования группы предприятий «ГОТЭК», являющейся одной из крупнейших компаний упаковочной отрасли Российской Федерации

Официальным днем рождения компании считается 31 декабря, поскольку именно в этот день в 1968 году Государственная межведомственная комиссия подписала акт ввода в эксплуатацию Железногорского комбината гофротары и этикеток, правопреемницей которого является группа «ГОТЭК».

На мероприятии, прошедшем во Дворце Горняков (г. Железногорск, Курская обл.) присутствовали представители всех производственных площадок группы и ее московского офиса. На торжество также были приглашены находящиеся на заслуженном отдыхе ветераны производства, представители семейных трудовых династий компании.

В своем юбилейном обращении собравшихся поздравил с праздником Председатель Совета директоров ГП «ГОТЭК» Владимир Чуйков. Он отметил: «За пять десятилетий из маленькой региональной компании группа выросла в крупнейшего в России отечественного производителя различных видов упаковки. В этом общая заслуга всей нашей команды - ветеранов производства, а также сотрудников и топ-менеджмента компании, которые создают историю группы «ГОТЭК» сегодня. Крепкие корпоративные профессиональные традиции и высокие нравственные принципы, заложенные ветеранами, передаются из поколения в поколение, совершенствуются и развиваются. Это является не только фундаментом успешного настоящего группы «ГОТЭК», но и залогом ее перспективного и надежного будущего!»

Главными героями праздника стали сотрудники, связавшие свою трудовую биографию с Железногорским комбинатом гофротары и этикеток с первых дней его существования, а также те, кто в последующие десятилетия развивал компанию «ГОТЭК». Отдавая дань уважения, зал приветствовал их стоя, сопровождал награждение бурными аплодисментами. Юбилей также стал прекрасным поводом для того, чтобы наградить лучших сотрудников компании за их добросовестный труд. Награды областного и городского ранга вручили врио председателя Комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Ю. Овсянников, заместитель председателя Курской областной Думы А. Кичигин, председатель обкома профсоюза работников торговли и предпринимательства «Торговое Единство» Ю. Преснякова, заместитель главы администрации г. Железногорска И. Андреев и председатель городской Думы А. Воронин.

С концертными номерами выступили артисты Курской областной филармонии. А ярким финальным аккордом торжественного мероприятия стало выступление звезды российской эстрады – певицы Валерии.


Возврат к списку